http://www.zoofirma.ru/
+7 (951) 863-97-63 г. Воронеж, Ростовская 41к

Рабочее поле: 2050х3080 мм. Мощность шпинделя: 3.0 кВт HSD (возможно увеличение до 6 кВт). Цанговый патрон: ER-25. Высота портала: 200 мм. Привода: шаговые двигатели. Виды обработки: 2D и 3D. Обрабатываемые материалы: пластик, фанера, дерево, металлы (алюминий, бронза, латунь и т.п.), пластики (ПВХ, акрил, полистирол и т .п.).

Фрезерный станок EXT SHM 2030 предназначен для высококачественного фрезерования и гравирования поверхностей деталей и заготовок по плоскости (2D) и в 3-х мерном пространстве (3D). 

ОБРАБАТЫВАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Древесина любых пород, композитные материалы (ДСП, ДВП, МДФ, фанера и т.д.), «Alucobond», «Dibond», любые полистиролы (в том числе ПВХ и полистиролы с поликарбонатом), гетинакс, искусственный камень, цветной металл, акриловое стекло и оргстекло, модельный пластик и т.п.  

ПРИМЕНЕНИЕ

  • Мебельное производство:

Простые и сложные фасады с художественной резьбой, накладки на мебель, элементы эксклюзивной мебели (стулья, столы, тумбы, шкафы). Криволинейный раскрой ДСП, ДВП, МДФ, в том числе ламинированных.

  •  Отделка интерьеров:

Элементы каминов и бильярдных столов, барельефы, канделябры, лестницы, плинтуса, паркета и тп.

  • Отделка экстерьеров:

Фигурные наличники на окна и двери с резьбой насквозь. Декоративные элементы для украшения деревянных домов и бань. Балясины из доски для отделки веранд и беседок, ограды и т.д.

  • Эксклюзивные изделия из дерева и металла:

Рамы для зеркал, панно, фигуры людей и зверей, сувенирная продукция, шкатулки, шахматы, нарды, иконы, письменные наборы, часы и т.д.

  • Производство дверей:

Криволинейное фрезерование в филенчатых дверях под стекло и филенку, в том числе эксклюзивных с глубокой художественной резьбой.

Инкрустация дверей вставками из ценных пород дерева, накладки на железные двери, а так же изготовление эксклюзивных дверей из ценных пород дерева.

  • Моделирование:

Изготовление мастер моделей, литьевых моделей, прототипов изделий, форм для вакуумной формовки, штампов и клише из различных материалов, включая алюминий, латунь, бронзу и модельный пластик.

  • Обработка искусственного камня:

Криволинейный раскрой искусственного камня Corian® для изготовления столешниц, декора и т.п.

  • Реклама:

Криволинейный раскрой листовых пластиков, ПВХ, акрила и других материалов. Вырезка букв, логотипов, подставок, эмблем и т.д.

ЛИНЕЙНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И МЕХАНИКА

Цельносварная станина станка выполнена из толстостенного стального профиля прямоугольного сечения. Конструкция подвергается термическому воздействию в специальной камере при температуре 600°С для снятия напряжений с металла. Станину фрезеруют по плоскости и по местам крепления направляющих для достижения максимальной ровности всей поверхности.

На станке установлены рельсовые линейные направляющие японского производства компании THK. Сечение рельса по осям YX - 25 мм, по оси Z - 20 мм.

Крутящий момент с шаговых двигателей FL86 (Fuling Motor) через планетарный редуктор SHIMPO-NIDEC VRSF-10B-400-LM (Япония) передается на косозубую рейку по осям XY. По оси Z крутящий момент передается через ШВП. Направляющие по оси Y защищены специальным кожухом для предотвращения попадания пыли и грязи в процессе работы.

Рабочий стол станка в базовой комплектации имеет покрытие из алюминиевого профиля с Т-образными пазами. Опционально алюминиевый профиль может быть заменен на вакуумный стол с Т-образными пазами и зонирование на 4 или 6 секций. Для создания вакуума применяются помпы Becker (Германия) или аналогичные китайского производства. 

ЭЛЕКТРИКА И ЭЛЕКТРОНИКА

Вся электроника смонтирована в отдельный электрошкаф, изолированный от вибраций, перегрева и других внешних воздействий. Все компоненты и соединения расположены на строго отведенных местах для контроля и обслуживания. 

Питания станка осуществляется от сети 380 В (L1, L2, L3, N, G). Возможно переключение на питание 220 В (предварительно уточняется). 

Питание шаговых драйверов YAKO YKA2811MA (Y-2 шт., X-1 шт., Z-1 шт.) осуществляется понижающим трансформатором. Питание DSP A11, интерфейсной платы и концевых бесконтактных датчиков OMRON (Япония) по осям XYZ осуществляется импульсным блоком питания DELTA (Тайвань).  

Инвертор DELTA серии VFD-E (Тайвань) и шпиндель HSD 3.0 кВт (Италия) питаются через фильтры от сети. Запуск и управления осуществляется с DSP контроллера.

Опционально на данный станок могут быть установлены шпиндели мощностью до 6.0 кВт. Производства HSD (Италия) и Xingchen (Китай). Так же может быть установлены для совместной работы 2, 3, 4 шпинделя для увеличения производительности при выпуске серийной продукции.

Вся пусковая электроника компании Schneider Electric, Merlin Gerin обеспечивает качественную и бесперебойную работу станка от запуска до отключения. 

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

В базовый комплект поставки станка входит лицензионное программное обеспечение TYPE 3 Router 8, на русскомя языке, в котором создаются управляющие программы для станка. Файлы с управляющими программами (УП) переносятся на станок USB накопителями(флэшка). Станок полностью автономный и независим от персонального компьютера для обеспечения большей стабильности его работы.

Для создания управляющих программ могут использоваться программы ArtCam, MasterCam, Rhino и т.п. В данные программы можно импортировать файлы в векторных программах AutoCad, SolidWork, Illustrator,  СorelDraw, Компас и др. и назначены инструменты и стратегии обработки.

Характеристика

Рабочее поле (XYZ), мм: 2050×3080×200
Размер рабочего стола, мм: 2055×3640
Станина: Сварная из толстостенного стального профиля
прямоугольного сечения с последующим термическим отпуском металла
Мощность шпинделя, кВт: 3.0 ER-25 HSD
Базовая точность (XYZ), мм: ±0.01
Точность позиционирования, мм (не более): ±0.04/300
Точность позиционирования, мм (не более): ±0.05
Точность репозиционирования, мм (не хуже): 0.02
Система управления: DSP A11
Структура оси Y: Рельсы квадратные THK - 25/ Косозубая рейка
Структура оси X: Рельсы квадратные THK - 25/ Косозубая рейка
Структура оси Z: Рельсы квадратные THK - 20/ ШВП PMI С2
Максимальная рабочая скорость, мм/мин: 20000
Максимальная скорость перемещения, мм/мин: 32000
Скорость вращения шпинделя, об/мин: 6000...18000
Способ охлаждения шпинделя: Воздушное принудительное
Рабочая температура, °С: 10...45
Интерфейс подключения: USB
Тип данных: G коды
Программное обеспечение: Type3, ArtCam, Rhino, PowerMill и др.
Двигатели: Шаговые
Электропитание, В: 380 ±10%, 50 Hz
Габариты в упаковке: 4000×2150×2200
Масса нетто, кг: 1100
Масса брутто, кг: 1350
Страна производитель: Китай
Гарантия, мес: 12

 

О компании "Евроклип"

Профессиональный подход и наличие высококлассной технологической базы даёт высокие гарантии качества в предоставлении услуг по металлообработке. Индивидуальный подход к заказам и грамотность организации работ позволяют добиться уважения и долгосрочных партнёрских соглашений.

hot clinic

Токарная обработка является самым востребованным и известным методом обработки металла. Применяемая в промышленных целях, она позволяет произвести детали и изделия самого различного назначения и конфигурации.

Подробнее...

Подписаться

Контакты

map  г. Воронеж, Ростовская 41к

map+7 (951) 863-97-63

Как заказать